SolarProfi Купить солярий
+380 (50) 636-75-32
+380 (63) 682-25-95 +380 (68) 593-42-34
Солярии
и
профессиональная косметика
 
SolarProfi » Статьи » Загар вреден или всё же нет ?

Загар вреден или всё же нет ?

Загар вреден или всё же нет ?
06/14
2019
Просмотр архива по дате
Все статьи за этот месяц

Последнее время в интернет пространстве появилось очень много не проверенной, а иногда просто абсурдной информации о вреде загара в солярии. Давайте по дискутируем о том, откуда она берется:

 Первый источник это многотысячная армия «горе косметологов» которые после двухмесячных курсов возомнили себя ну очень большими специалистами в этой области, при чем зачастую они даже понятия не имеют о природе загара.

 Следующий источник - это врачи. Здесь ситуация несколько другая. Информации много, но как правило, она воспринимается только негативная, преумноженная в несколько раз с целью перестраховки. Думаю, что все с этим сталкиваются в своей жизни.

 Источник третий - это крупные косметологические компании, производящие автозагары и  «чудо-кремы» без которых в принципе «нормальное существование» человека невозможно.

 Как к этому относиться ?? 

Где правда, а где вымысел ??

Чего больше - вреда или пользы ??

 Дозированное воздействие солнечных лучей (они аналогичны в солярии) благоприятно влияет на организм человека. Это мощный источник витамина D3, просто необходимого  для нормальной жизнедеятельности человека.  Состояние волос, кожи, скелета, органов  дыхания, половых органов на прямую зависит он необходимого количества полезных ультрафиолетовых лучей. Ваше душевное состояние, позитивное настроение, отсутствие сезонных депрессий, зачастую тоже является продуктом и следствием, принятия солнечных ванн и визитов в студии загара.

 Для достижения великолепных результатов, мы всегда должны следить за культурой инсоляции и строго придерживаться нескольких обязательных правил и рекомендаций:

 1. Общее количество  сеансов загара не более 50 в год. 

2. Для различных типов кожи, время пребывания в солярии и на солнце сугубо индивидуальное.

3. Посещение солярия не более трех раз в неделю. 

4. Исключение сеансов загара во время принятия мощных лекарств и антибиотиков, в состоянии алкогольного опьянения или воздействии на организм любых других препаратов. 

5. Увлажненная и подготовленная кожа загорает лучше и красивее. 

6. Для загара используйте только профессиональную косметику известных мировых производителей и остерегайтесь подделок.

7. Следите за состоянием своей кожи после длительного пребывания на солнце, берегите  ее от высыхания. 

 Будьте здоровы и красивы. Веселых и  увлекательных вам летних каникул и отпусков. 

 Все необходимое для качественного, здорового и безопасного отдыха на солнце вы найдете на нашем сайте.